Найти:
  

на сайте
на Яндексе

  

  главная / участие в российском образовательном форуме

Наша победа на Х Российском образовательном форуме

Прежде чем приступить к разработке контрольно-обучающих программ по английскому языку, преподаватели кафедры иностранных языков Филиппова Н.Е. и Сергеева Т.И. проанализировали имеющиеся в продаже обучающие программы. Оказалось, что основным недостатком существующих программ является оторванность языкового материала от требований и содержания программы по иностранному языку, от уровня учащихся, их возраста. Ведь чаще всего авторами компьютерных программ являются люди, далекие от школы. Мы постарались приблизить учебный материал к требованиям программы по иностранному языку, распределив его по уровням. Тем самым обеспечивается доступность предлагаемых программ и возможность выбора учителем нужного уровня для своего типа школы.

Сергеева Т.И. оформляет стенд на Российском образовательном Форуме. Мы не раз выступали с презентациями наших программ на семинарах и конференциях в Волгограде. Затем наши контрольно-обучающие программы "Английский язык: ЕГЭ" и "Английский язык: 8 класс" в числе нескольких других контрольно-обучающих программ ("Математика: ЕГЭ" и "Русский язык: ЕГЭ")гимназии № 9 г. Волгограда мы представили на Российский образовательный Форум. По решению Экспертной комиссии Конкурса инновационных разработок Российского образовательного Форума (Москва) от 13 февраля 2006 года наши компьютерные разработки прошли экспертизу и были рекомендованы для представления в финале.

В апреле 2006 года в г. Москве проходил Десятый юбилейный Российский образовательный форум. Для участия в финале Конкурса инновационных разработок в Москву приехали представители образовательных учреждений со всей России и ближнего зарубежья. Финал Конкурса инновационных разработок Российского образовательного Форума состоялся во Всероссийском Выставочном центре "Сокольники". Работа Форума проходила в течение трех дней. Нам был выделен стенд, на котором мы разместили информацию о наших программах и о нашем образовательном учреждении. В первый же день на выставке побывало огромное количество посетителей. Тут же завязывались знакомства, мы обменивались адресами, договаривались о сотрудничестве.

Филиппова Н.Е. во время пристендовой презентации на Форуме. На второй день выставки состоялась пристендовая презентация программ. Стенд гимназии № 9 посетило компетентное жюри. Используя стенды, компьютер и проектор мы показали наши программы, рассказали об актуальности и новизне проекта, ответили на вопросы. В этот же день нас пригласили на встречу с предствителями министерства и других структур. Наши программы понравились. А на следующий день впервые в рамках Форума состоялся Инвестиционный салон. На салон пригласили только девять участников Конкурса инновационных разработок, в том числе и нас. Там мы выступили с презентацией наших программ. В результате наши программы были признаны инвестиционно-привлекательными и занесены в Инвестиционный Реестр Министерства образования и науки Российской Федерации.

Лауреаты Форума Филиппова Н.Е. и Сергеева Т.И. с кубком. В последний день работы Форума были подведены итоги конкурса инновационных разработок. Мы были счастливы, когда в числе победителей оказались и наши программы. Нам вручили дипломы победителей и памятный кубок, а также свидетельство о внесении программ в Инвестиционный Реестр.


главная | о нас | контакты | карта сайта | полезные ресурсы | методическая копилка
Сайт конкурса Сайт конкурса Сайт конкурса Электронный Волгоград 2008 Яндекс цитирования
www.kafedraino.narod.ru ©2003-2010 Филиппова Н.Е.
Hosted by uCoz